slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米电饭煲预约功能怎么用

小米电饭煲预约功能怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先将大米讨好,加上所需的水,放在小米电饭煲的内胆中,盖上电饭煲盖子,接通电.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先将大米讨好,加上所需的水,放在小米电饭煲的内胆中,盖上电饭煲盖子,接通电源,做好一切准备工作。

2、然后打开手机,找到小米电饭煲相应的app“米家”并打开,这时候就进入到主界面,可以切换成“厨房”场景。

3、确保wifi连接了小米电饭煲,点击“米家IH电饭煲”,可以查看该电饭煲提供的具体蒸煮饭类型,点击进入“煮饭”界面,并可以在左下角选择预约功能。

4、这时候设定煮饭的具体预约时间,再点击开始,就算预约成功了。这种小米电饭煲预约功能适合人并不在家中的情况,可以早上出门的时候将米淘好,白天就可以通过手机控制小米电饭煲的正常运作,真正实现远距离操作。

以上就是小米电饭煲预约功能怎么用的介绍了,希望对你有帮助。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心