slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为p10闪屏怎么弄

华为p10闪屏怎么弄

原创 2022-03-02 22:29:28
1、取消显示屏幕更新,如果手机系统是安卓4.0以上,那么可以尝试点击设置,开发者.. 精选答案
  • 问题相关

1、取消显示屏幕更新,如果手机系统是安卓4.0以上,那么可以尝试点击设置,开发者选项,将显示屏幕更新地的勾选取消;

2、调整屏幕亮度设置,点击设置,显示,自动亮度调节,将这个功能关闭尝试一下;

3、尝试一下恢复出厂设置。如果依旧不好,那么售后检测一下看是不是因为硬件的问题,导致手机闪屏。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心