slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米摄像头怎么双向通话

小米摄像头怎么双向通话

原创 2022-03-04 16:55:13
小米摄像机(小蚁智能摄像头)开启双向语音的方法:1、将小蚁智能摄像头接通电源开机.. 精选答案
  • 问题相关

小米摄像机(小蚁智能摄像头)开启双向语音的方法:

1、将小蚁智能摄像头接通电源开机,等待手机连接;

2、在手机上安装小蚁智能摄像头APP,打开APP,点击添加设备,根据提示信息和小蚁智能摄像头完成连接;

3、连接成功后,进入小蚁智能摄像头APP的设置界面,默认是开启双向语音功能的,用户只需要进入监控界面,按住监控画面下方的麦克风按钮即可开始语音通话;如果未开启,则可以点击设置按钮进入设置界面,然后打开语音功能即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心