slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为反向充电怎么充

华为反向充电怎么充

原创 2022-03-04 16:55:13
1、连接USB接口。2、打开设置,找到“设备连接”并点击。3、点击“USB”,点.. 精选答案
  • 问题相关

1、连接USB接口。

2、打开设置,找到“设备连接”并点击。

3、点击“USB”,点击“反向充电”即可。

当手机连接其他设备时,切换为移动电源进行放电,为其他电子设备进行充电的过程,这个时候手机也就化身充电宝了。

华为聚焦ICT基础设施领域,围绕政府及公共事业、金融、能源、电力和交通等客户需求持续创新,提供可被合作伙伴集成的ICT产品和解决方案,帮助企业提升通信、办公和生产系统的效率,降低经营成本。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心