slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivo账号怎么退出登录

vivo账号怎么退出登录

原创 2022-03-04 16:55:13
vivo账号退出登录1、首先我们在自己的手机桌面上找到工具这个文件夹,点击进入。.. 精选答案
  • 问题相关

vivo账号退出登录

1、首先我们在自己的手机桌面上找到工具这个文件夹,点击进入。

2、进入到工具这个页面中之后,在该页面中我们找到设置这个软件,点击进入。

3、进入到设置这个页面中之后,在该页面中我们找到个人头像这个选项,点击进入。

4、进入到账号中心这个页面中之后,我们将页面往上移,找到退出账号这个按钮,点击进入。

5、进入到退出账号这个页面中之后,在该页面中我们找到并输入密码。

6、最后,我们在退出账号这个页面的右下角位置找到确定这个按钮,击即可成功退出vivo账号。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心