slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 经纬度照片怎么拍

经纬度照片怎么拍

原创 2022-03-02 22:29:28
操作方法:以华为手机为例,打开华为p40Pro,之后点击桌面相机按钮,打开拍摄页.. 精选答案
  • 问题相关

操作方法:以华为手机为例,打开华为p40Pro,之后点击桌面相机按钮,打开拍摄页面,点击齿轮图标,进入相机设置页面,将定位功能开启,之后拍摄照片,打开照片,点击“i”图标,在弹出页面即可查看照片的经纬度位置。

手机使用技巧:1、华为p40Pro具有无障碍模式,可以辅助用户使用手机,打开手机,进入设置选项页面,点击智能辅助,之后选择无障碍模式,可以使用朗读屏幕等功能。

2、华为p40Pro可以通过快捷键截屏,打开手机的控制中心,点击截屏按钮即可使用,可以在相册中找到截屏。

3、华为p40Pro具有录音功能,打开手机,进入全局搜索页面,可以搜索录音机功能。

4、华为p40Pro可以更改字体样式,打开手机,进入手机的显示设置页面,点击字体样式,之后选择需要使用的字体即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心