slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo如何隐藏应用

oppo如何隐藏应用

原创 2022-03-04 16:55:13
oppo手机隐藏应用的步骤是(以QQ软件为例):1、首先打开手机界面,找到“安全.. 精选答案
  • 问题相关

oppo手机隐藏应用的步骤是(以QQ软件为例):

1、首先打开手机界面,找到“安全中心”图标。

2、接着在打开的安全中心界面,选择“访客模式”图标。

3、其次在出现的界面中,选择“隐藏应用”选项。

4、然后在隐藏应用中找到需要隐藏的软件或者应用。

5、再接着在这个界面中找到qq。

6、最后将QQ后面的滑块打开,这样QQ就会隐藏起来了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心