或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
oppo手机隐藏应用的步骤是(以QQ软件为例):
1、首先打开手机界面,找到“安全中心”图标。
2、接着在打开的安全中心界面,选择“访客模式”图标。
3、其次在出现的界面中,选择“隐藏应用”选项。
4、然后在隐藏应用中找到需要隐藏的软件或者应用。
5、再接着在这个界面中找到qq。
6、最后将QQ后面的滑块打开,这样QQ就会隐藏起来了。
上一篇:离婚被告不服判决怎么办
下一篇:使用路由器怎么设置拨号上网
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士