slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果触屏反馈怎么设置

苹果触屏反馈怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
正确设置如下:1、在设置,点击设置齿轮图标;2、选择语言和输入。首先将虚拟键盘的.. 精选答案
  • 问题相关

正确设置如下:

1、在设置,点击设置齿轮图标;

2、选择语言和输入。首先将虚拟键盘的各种震动耗电功能打勾;

3、点击;

4、确定按键震动和按键音效被勾选;

5、再次回到设置界面,点击声音;

6、确保触摸时震动勾选,也就是打开触摸震动功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心