或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、将手机恢复出厂设置:在手机“文档管理”中,将根目录下的“data”文件夹删除;在手机“设置”选项中,选择“恢复出厂设置”,同时把手机内存卡格式化即可;
2、对手机进行系统更新,然后重新启动手机;在手机“文档管理”中,找到“recovery”文件夹,将其删除;然后进入手机清理软件,清楚所有数据,包括缓存、用户数据、内存卡中的所有数据,即可对手机完成所有数据的清楚工作。
上一篇:怎样选择防爆配电箱
下一篇:怎么理解工具人
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士