slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ipad131怎么分屏

ipad131怎么分屏

原创 2022-03-03 15:56:41
1、找到设置。2、点通用。3、找到多任务和程序。4、打开开关5、回到主页6、每个.. 精选答案
  • 问题相关

1、找到设置。

2、点通用。

3、找到多任务和程序。

4、打开开关

5、回到主页

6、每个程序的右上方都可以点这个多开窗口了

7、关掉这个功能也是一样,把第4步给关掉就行了

8、并不是所有运行iPadOS系统的iPad平板电脑都支持分屏,它对设备有一定要求,需要配备2GBRAM的平板电脑才能支撑多任务操作。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心