slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 流量套餐怎么设置

流量套餐怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
设置方法如下:打开手机安全中心,点击网络助手;如果以前没有设置过套餐,点击设置套.. 精选答案
  • 问题相关

设置方法如下:

打开手机安全中心,点击网络助手;如果以前没有设置过套餐,点击设置套餐,然后点击日常套餐流量,输入每月的套餐流量后点击确定;输入警戒值,让超出警戒值后给用户提醒。点击界面对流量进行校正;若用户以后想要修改流量套餐,可以点击右上角的设置图标重新进行更改和设置。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心