slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 余额宝怎么转到余额

余额宝怎么转到余额

原创 2022-03-04 16:55:13
余额宝是蚂蚁金服旗下的余额增值服务和活期资金管理服务产品,于2013年6月推出。.. 精选答案
  • 问题相关

余额宝是蚂蚁金服旗下的余额增值服务和活期资金管理服务产品,于2013年6月推出。天弘基金是余额宝的基金管理人。

1、在手机桌面上找到支付宝图标;

2、点击支付宝图标登录支付宝,在登录页面的首页,找到“余额宝”。

3、点击“余额宝”,进入余额宝页面,在页面的左下角找到“转出”。

4、点击“转出”,进入新的页面,找到右上角的“转出到余额”。

5、点击“转出到余额”,输入转出金额,然后找到“确认转出”按钮。

6、点击“确认转出”按钮,在请输入支付密码下方的文本框内输入支付密码,再点确定就完成了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心