slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信要人脸识别怎么解封

微信要人脸识别怎么解封

原创 2022-03-03 15:56:41
方法:1、进入微信官网手动解绑;2、选择在微信页面右上角的“帮助与反馈”选项并点.. 精选答案
  • 问题相关

方法:

1、进入微信官网手动解绑;

2、选择在微信页面右上角的“帮助与反馈”选项并点击进入;

3、在新打开的页面下选择“微信解除限制”选项,点击“打开”;

4、在弹出的需要人脸识的界面中进行识别并确认“提请要求”;

5、在解除限制后的24小时后再登录,登录后立即更改违反规定相关内容;

6、提示成功后,界面上将提示“正在解锁中”,等待一段时间,微信即可解封并继续使用。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心