slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 安卓软件如何查看数据文件夹

安卓软件如何查看数据文件夹

原创 2022-03-03 15:56:41
安装系统手机查看数据文件夹方法:1、长按手机电源键开机,进入主页面;2、打开设置.. 精选答案
  • 问题相关

安装系统手机查看数据文件夹方法:

1、长按手机电源键开机,进入主页面;

2、打开设置应用,进入相应页面;

3、在设置页面下拉菜单栏,选择系统选项;

4、进入系统页面,选择高级选项;

5、进入高级页面,选择系统数据选项;

6、进入系统数据页面,选择查看数据文件夹选项即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心