slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信订阅号消息怎么关闭

微信订阅号消息怎么关闭

原创 2022-03-04 16:55:13
1、手机:小米9、手机系统:MIUI12版本号12.0.3、手机应用:微信V7... 精选答案
  • 问题相关

1、手机:小米9、手机系统:MIUI 12 版本号 12.0.3、手机应用:微信 V 7.0.19。
2、方法:在手机里打开微信,然后进入通讯录选项;打开微信通讯录页面之后打开公众号选项;然后在公众号里选择其中需要关闭咨询的公众号;进入公众号之后点击右上角三个点的图标。
3、然后会弹出公众号菜单页面,这里选择设置选项;打开设置页面之后点击第一个选项将接受文章推送的开关关闭即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心