slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么撤回群消息

微信怎么撤回群消息

原创 2022-03-04 16:55:13
首先打开微信app,然后打开需要撤回消息的群聊,长按发送的消息,在跳出的选项框内.. 精选答案
  • 问题相关

首先打开微信app,然后打开需要撤回消息的群聊,长按发送的消息,在跳出的选项框内点击撤回即可成功撤回了。需要注意的是发送的消息两分钟以内才可以进行撤回,超过两分钟即不能撤回。微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心