slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 红米2a怎么看不了电量是百分比

红米2a怎么看不了电量是百分比

原创 2022-03-04 16:55:13
一、找到“设置”图标,点击该图标进入设置界面;二、在设置界面中,找到安全中心菜单.. 精选答案
  • 问题相关

一、找到“设置”图标,点击该图标进入设置界面;

二、在设置界面中,找到安全中心菜单项,点击该菜单项进入到安全中心设置界面;

三、在安全中心界面,同时再向下滑动屏幕,找到省电优化菜单项;

四、打开省电优化设置界面,在这里可以看到状态栏电量样式为图形方式,点击下面的数字方式菜单项;

五、这时看一下右上角状态栏里的电池电量是否显示为数字百分比的方式。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心