或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
一、找到“设置”图标,点击该图标进入设置界面;
二、在设置界面中,找到安全中心菜单项,点击该菜单项进入到安全中心设置界面;
三、在安全中心界面,同时再向下滑动屏幕,找到省电优化菜单项;
四、打开省电优化设置界面,在这里可以看到状态栏电量样式为图形方式,点击下面的数字方式菜单项;
五、这时看一下右上角状态栏里的电池电量是否显示为数字百分比的方式。
上一篇:植物肥料过多怎么办
下一篇:贿赂拼音
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士