slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为返回浮窗怎么去掉

华为返回浮窗怎么去掉

原创 2022-03-04 16:55:13
去掉华为返回浮窗,打开手机页面中的“设置”选项。在“设置”选项中的最底部找到“系.. 精选答案
  • 问题相关

去掉华为返回浮窗,打开手机页面中的“设置”选项。在“设置”选项中的最底部找到“系统”选项。在“系统”中选择“系统导航方式”选项,点击进入。然后在弹出的“系统导航方式”页面中,找到“悬浮导航”按钮。进入“悬浮导航”设置页面,点击开关按钮,关闭已经启用的悬浮导航即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心