slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何使用APP扫二维码

如何使用APP扫二维码

原创 2022-03-03 15:56:41
打开app,利用手机摄像头拍照,然后就返回读码结果了app有两种,其中包括系统自.. 精选答案
  • 问题相关

打开app,利用手机摄像头拍照,然后就返回读码结果了

app有两种,其中包括系统自带和其他软件附加的;

系统自带,比如小米手机在“系统工具——二维码扫描”中可以扫描;

其他软件比如微信扫一扫;

扫描的过程是,打开扫一扫,然后会出现一个摄像头覆盖的方框,将要扫描的条码置于方框内,对准后就可以返回二维码的内容了。

如果无法识别,可能是特殊的码制,扫描软件不支持造成的。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心