slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么用支付宝充重庆公交卡

怎么用支付宝充重庆公交卡

原创 2022-03-03 15:56:41
1、下载支付宝或e乐充公交卡手机客户端,在手机设置开启NFC功能,然后将公交卡贴.. 精选答案
  • 问题相关

1、下载支付宝或e乐充公交卡手机客户端,在手机设置开启NFC功能,然后将公交卡贴在手机背后,自动弹出软件选项选择后即可。2、点击为“为该卡充值”。3、输入支付宝密码。4、此时进入欢迎界面,有一些页面介绍。5、再次将公交卡放在手机背后感应区。6、选择您要充值的金额。7、填写支付宝账号密码支付。8、充值成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心