slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果怎样设置浮动图标

苹果怎样设置浮动图标

原创 2022-03-03 15:56:41
苹果手机设置浮动图标的方法如下:1、打开手机桌面,找到并点击“设置”;2、进入“.. 精选答案
  • 问题相关

苹果手机设置浮动图标的方法如下:

1、打开手机桌面,找到并点击“设置”;

2、进入“设置”菜单后,下拉页面找到“通用选项”,并点击打开;

3、在“通用”页面,找到“辅助功能”选项,并点击进入该选项;

4、在“辅助功能”页面内找到“Assistive Touch”选项,并单击进入选项设置;

5、点击打开“Assistive Touch”旁边的按钮即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心