或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果手机设置浮动图标的方法如下:
1、打开手机桌面,找到并点击“设置”;
2、进入“设置”菜单后,下拉页面找到“通用选项”,并点击打开;
3、在“通用”页面,找到“辅助功能”选项,并点击进入该选项;
4、在“辅助功能”页面内找到“Assistive Touch”选项,并单击进入选项设置;
5、点击打开“Assistive Touch”旁边的按钮即可。
上一篇:丝绸鞋面怎么清洗
下一篇:云顶之奕4游侠怎么配装备
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士