或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
右上角空心箭头是定位图标,关闭步骤如下:1、首先请找到苹果5s主屏上的“设置”图标,点击打开;2、随后在设置列表中,找到“隐私”选项,点击进入;3、接下来就看到我们需要关闭的定位服务了,点击它;4、然后在定位服务设置中,点击关闭“定位服务”右边的开关;5、拉下来系统会提示我们如果关闭定位服务的话,会关闭所有应用程序的定位服务,并且查找 的 iPhone 功能也不可用。点击“关闭”继续。
上一篇:陕西a驾照怎么审验
下一篇:美女樱的栽培技术
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士