slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 联想z5面部识别怎么设置

联想z5面部识别怎么设置

原创 2022-03-03 15:56:41
在手机桌面找到并打开“设置”,滑动手机屏幕找到“手机解锁”,点击进入后找到“智能.. 精选答案
  • 问题相关

在手机桌面找到并打开“设置”,滑动手机屏幕找到“手机解锁”,点击进入后找到“智能解锁”,然后在智能解锁中找到并点击“可信面孔”,最后根据系统提示添加面部即可。设置完成后就可以使用面部解锁手机了,不过联想z5的面部识别不能在息屏状态下使用,使用前需点亮屏幕。大家还可以在可信面孔设置面部,提高面部识别的准确度。

联想z5不仅支持面部识别,还支持指纹识别。大家可以同时设置指纹识别和面部识别,双重保护手机安全。需要注意的是,在黑暗环境下,联想z5的面部识别可能会出现解锁失败的情况。因为联想z5不带有红外识别,在黑暗环境下解锁手机,大家使用指纹解锁、数字解锁或者图形解锁都可以。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心