slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq邮箱绑定小米帐号如何解绑

qq邮箱绑定小米帐号如何解绑

原创 2022-03-04 16:55:13
小米账户修改绑定邮箱的方法:打开小米官网,并登陆小米账号;鼠标移至昵称时,点击“.. 精选答案
  • 问题相关

小米账户修改绑定邮箱的方法:

打开小米官网,并登陆小米账号;鼠标移至昵称时,点击“小米账号”;页面跳转后,点击安全邮箱后的“修改”选项卡;点击“发送短信”,进行手机有效性的验证;点击输入有效的验证码,之后按照提示操作即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心