slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5s怎么设置桌面快捷键

苹果5s怎么设置桌面快捷键

原创 2022-03-04 16:55:13
设置步骤:1、第一步:打开手机,找到设置。2、第二步:打开设置后,找到通用,点击.. 精选答案
  • 问题相关

设置步骤:

1、第一步:打开手机,找到设置。

2、第二步:打开设置后,找到通用,点击通用。

3、第三步:点击通用后,找到辅助功能,点击辅助功能。

4、第三步:点击辅助功能,点击AssistiveTouch。

5、第四步:点击AssistiveTouch之后,打开就出现桌面的小圆点。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心