slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何删除下载的软件

如何删除下载的软件

原创 2022-03-02 22:29:28
以苹果手机为例,删除下载软件的方法是:1、首先点击系统中的“设置”按键;2、然后.. 精选答案
  • 问题相关

以苹果手机为例,删除下载软件的方法是:

1、首先点击系统中的“设置”按键;

2、然后在设置页面找到“通用”按键并进行点击;

3、进入到“通用”页面后再找到“储存空间与iCloud用量”按键,然后点击此按键;

4、进入到“储存空间与iCloud用量”页面后,在此页面用户会看到当前手机可用内存,要删除某个软件,可直接点击“管理储存空间”按键;

5、进入到“储存空间”页面后,找到想要删除的软件,然后点击此软件;

6、这时会弹出有关这个软件的“信息”页面,然后在此页面点击“删除应用”按键;

7、点击之后在此页面会弹出一个提醒对话框,接着点击对话框中的“删除应用”按键,这样就成功删除软件了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心