slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝个人怎么申请商家收款码

支付宝个人怎么申请商家收款码

原创 2022-03-03 15:56:41
收钱码可以按以下方式申请收钱码。方式1:支付宝首页搜索【商家服务】-点击【商家工.. 精选答案
  • 问题相关

收钱码可以按以下方式申请收钱码。

方式1:支付宝首页搜索【商家服务】-点击【商家工具】-选择“收钱码”,按照页面操作进入申请即可。此页面也可选择自行下载打印,保存收钱码电子版,方便您快速使用收钱码收款。

方式2:【拨打95188-6】-【收钱申请请按1】-按照语音提示按键,申请链接将以短信的形式发送至手机,点击短信链接按照页面操作申请即可。

温馨提醒:

若您是企业支付宝账户,目前仅支持在支付宝客户端(手机上)按以上路径申请收钱码。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心