slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信绑定信用卡怎么支付

微信绑定信用卡怎么支付

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先打开微信APP,登录自己的微信账号。2、接下来进入到微信页面中,选择右上.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开微信APP,登录自己的微信账号。

2、接下来进入到微信页面中,选择右上方的“+”,在弹出的列表中选择“扫一扫”,扫码需要付款的二维码。

3、然后在支付页面中,输入付款金额,点击“付款”。

4、接下来在页面,选择红色箭头所指处的付款方式。

5、接下来在列表中选择信用卡付款即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心