或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
取消电脑QQ自动登录功能方法/步骤:
1:在QQ面板点击底部的“打开系统设置”。
2:在“系统设置”页面,点击“基本设置”-“登录”。
3:在右侧“登录”界面,如果是电脑开机时自动启动QQ,则将“开机时自动启动QQ”前面的钩去掉。
4:如果是打开QQ后自动登录,则将“启动QQ时为我自动登录”前面的钩去掉。
5:设置完成,退出系统设置即可,下次就不会自动登录了。
上一篇:微信支付手势密码忘记怎么解除
下一篇:天下游在陌陌上怎么使用
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士