slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 荣耀9i怎么设置电量百分比

荣耀9i怎么设置电量百分比

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在荣耀9i的桌面打开手机的【设置】图标。2、然后在手机设置界面,找到【电池】.. 精选答案
  • 问题相关

1、在荣耀9i的桌面打开手机的【设置】图标。2、然后在手机设置界面,找到【电池】选项并打开。3、我们可以在【电量百分比显示方式】这里看到“不显示”,点击进入。4、然后会有两个选项,选择【电池图标外】或者【电池图标内】都可以。

设置显示手机电量百分比功能,可让我们随时随地更有效快速地了解手机耗电情况,提前做好补充电量的准备。

关于电量百分比测量方法常用的是根据锂离子电池的剩余电压来确定的,因为在放电的过程中电压在不断的降低,这也是最常用的方法。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心