slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米桌面一键清理如何设置白名单

小米桌面一键清理如何设置白名单

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先,打开该小米手机,然后点击一下菜单键;2、此时就会进入后台进程管理界面;.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先,打开该小米手机,然后点击一下菜单键;

2、此时就会进入后台进程管理界面;

3、然后在里面进行下拉页面;

4、选择锁定进行即可;

5、并进入内存清理的白名单里面即可完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心