slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信拍一拍怎么修改文案

微信拍一拍怎么修改文案

原创 2022-03-02 22:29:28
1、进入手机桌面,点击微信。2、进入微信后选择一位好友。3、进入聊天页面,点击头.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入手机桌面,点击微信。

2、进入微信后选择一位好友。

3、进入聊天页面,点击头像。

4、接着点击设置备注和标签。

5、输入备注名,点击右上角完成。

6、进入聊天页面,使用拍一拍即可改变文字。

微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心