slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 滴滴专车怎么注册

滴滴专车怎么注册

原创 2022-03-04 16:55:13
打开滴滴出行app,点击左上方头像图标,输入自己手机号后,点击“下一步”,接着通.. 精选答案
  • 问题相关

打开滴滴出行app,点击左上方头像图标,输入自己手机号后,点击“下一步”,接着通过短信验证码完成登录,最后同意滴滴出行相关法律条款以及隐私政策就能完成注册了。

滴滴出行是涵盖出租车、专车、滴滴快车、顺风车、代驾及大巴、货运等多项业务在内的一站式出行平台,2015年9月9日由“滴滴打车”更名而来。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心