slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > OPPOxa0K9个人热点如何开启

OPPOxa0K9个人热点如何开启

原创 2022-03-07 14:39:13
OPPOK9支持开启个人热点,开启个人热点后,可以把自己的数据流量或者WLAN互.. 精选答案
  • 问题相关
OPPO K9支持开启个人热点,开启个人热点后,可以把自己的数据流量或者WLAN互联网分享给其他人使用,一起看看如何操作把吧!
1.首先打开桌面〔设置〕-〔连接与共享〕。
2.点击〔个人热点〕进入以下页面。
3.开启个人热点,进入〔个人热点设置〕,打开〔允许被其他设备发现〕,开启后,个人热点即可被周围的设备搜索到。点击个人热点名称和密码,可以进行修改设置,完成后,点击右上角〔√〕。
4.在〔个人热点〕页面,进入〔连接管理〕
5.进入连接管理后,点击已连接设备,可断开连接并加入〔黑名单〕。点击〔最大连接设备数〕可根据需要设置连接数。进入〔流量限制〕设置流量限额,(当个人热点共享流量达到限制,个人热点会自动关闭)。
6.注意事项:
①共享个人热点可能会消耗更多的数据和电量,开启该功能后,若无设备连接,个人热点将在 10 分钟后自动关闭。
②个人热点最多可有11台设备同时连接。
本回答由网友推荐

OPPO Reno4

双模5G视频手机

¥2999起

5G CPE T1 移动路由器

极速5G,即刻分享

¥1999

OPPO 手环

¥199

Enco W31 真无线耳机

低延时,高颜值

¥299

官方电话 官方服务 官方网站网点查询备件查询 上门维修 寄修服务 保障服务 已赞过 已踩过

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心