slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为nove7se如何开热点

华为nove7se如何开热点

原创 2022-03-07 14:39:13
可以通过以下方法打开热点功能:进入设置>移动网络>个人热点,开启个人热点开关,手.. 精选答案
  • 问题相关
可以通过以下方法打开热点功能:
进入设置 > 移动网络 > 个人热点 ,开启个人热点开关,手机移动网络或已连接的 WLAN 网络将以热点形式共享给其他设备。
根据需要,还可以对个人热点进行以下设置:
1.点击设备名称,可给个人热点修改一个独有的名称方便识别。
2.点击密码,可重新修改个人热点密码。
3.点击已连接设备,可查看已连接设备列表及黑名单。点击已连接设备列表中的任一设备,可根据提示将其移入黑名单,反之,也可将黑名单中的设备移出。
4.若共享的是移动网络,点击更多共享设置,还可设置热点的单次流量限制和AP 频段。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心