或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
华为首页显示时间的方法如下:
1、首先进入手机设置,找到“日期和时间”并进入。
2、接着在“日期和时间”界面找到“设置时间”并点击进入。
3、其次在弹出的时间设置界面,按“加号键”或“减号键”来设置正确的时间,设置好以后,点击“设置”即可保存。
上一篇:祝福高考成功的简单句
下一篇:财务管理专业和会计专业一样吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士