slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样才能关闭卡1用卡2的流量

怎样才能关闭卡1用卡2的流量

原创 2022-03-03 15:56:41
设置方法:1、长按手机右侧开机键,进行开机,进入主页面;2、选择设置选项;3、进.. 精选答案
  • 问题相关

设置方法:

1、长按手机右侧开机键,进行开机,进入主页面;

2、选择设置选项;

3、进入设置页面,下拉菜单栏,选择无线和网络选项;

4、进入无线和网络页面,选择双卡管理选项;

5、进入双卡管理页面,选择更改默认移动数据卡选项,并更改默认移动数据卡即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心