或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
乐速通充值方法如下:
1、首先开启手机的NFC功能;
2、然后在手机上打开“乐速通”,点击进入首页;
3、在首页找到“充值圈存”选项,点击进入;
4、之后选择读卡模式,将速通卡贴在手机NFC读取区域内,读卡过程中请勿移取卡片;
5、读卡后进入充值页面,选择充值金额,然后选择支付方式,点击付款即可。
上一篇:现在淘宝怎么开店
下一篇:馒头怎么发酵比较松软
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士