slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 乐速通怎么充值

乐速通怎么充值

原创 2022-03-04 16:55:13
乐速通充值方法如下:1、首先开启手机的NFC功能;2、然后在手机上打开“乐速通”.. 精选答案
  • 问题相关

乐速通充值方法如下:

1、首先开启手机的NFC功能;

2、然后在手机上打开“乐速通”,点击进入首页;

3、在首页找到“充值圈存”选项,点击进入;

4、之后选择读卡模式,将速通卡贴在手机NFC读取区域内,读卡过程中请勿移取卡片;

5、读卡后进入充值页面,选择充值金额,然后选择支付方式,点击付款即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心