slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信朋友圈动态怎么能声音通知

微信朋友圈动态怎么能声音通知

原创 2022-03-03 15:56:41
1、登录微信。2、在微信界面,点击右下角的“我”。3、在“我”的界面,点击“设置.. 精选答案
  • 问题相关

1、登录微信。
2、在微信界面,点击右下角的“我”。
3、在“我”的界面,点击“设置”。
4、在“设置”界面,点击“新消息提醒”。
5、在“新消息提醒”界面,往下面滑动,将“朋友圈照片更新”后面的按钮向右拨动开启。
6、开启后,就可以有朋友圈更新时,在“发现”那里出现红点提示了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心