slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为mate30nfc怎么用

华为mate30nfc怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
1、下拉Mate30Pro的状态栏打开控制中心,长按NFC,将NFC后面的开关开.. 精选答案
  • 问题相关

1、下拉Mate 30 Pro的状态栏打开控制中心,长按NFC,将NFC后面的开关开启;

2、这里以激活交通卡为例,首先打开mate30手机中的【钱包】APP,点击【交通出行】,进入交通卡的页面,点击【立即开通】;

3、选择其中我们所在地的公交卡或者地铁卡进入,然后进行充值;

4、选择充值支付方式,有【华为pay】和【微信】两种充值方式;

5、充值完成之后,即可在手机熄屏,甚至断网的情况下进行闸机刷卡了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心