slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星s8怎么设置呼叫转移

三星s8怎么设置呼叫转移

原创 2022-03-04 16:55:13
三星s8设置呼叫转移的方法是:1、首先我们进入拨号界面,进入拨号界面后点击右上角.. 精选答案
  • 问题相关

三星s8设置呼叫转移的方法是:

1、首先我们进入拨号界面,进入拨号界面后点击右上角的【菜单】按钮,再点击【设置】,在通话设置界面打开【更多设置】。

2、在更多设置界面点击【呼叫转移】,接着选择要转移的条件。

3、选择好条件后点击【启用】,然后输入转移号码,输入完成后再点击【确定】按钮就完成设置了。

三星GalaxyS8,是韩国三星公司推出的新一代智能手机产品,在2017年2月MWC会展亮相。搭载10nm制程的骁龙835和Exynos8895处理器,有5.8英寸和6.2英寸两个版本。2017年3月13日,三星正式发出邀请,定于北京时间3月29日23点在美国纽约林肯中心的戴维格芬大厅举行“UnboxYourPhone”新品发布会,主角不出意外的话就是三星S8。与此同时三星Galaxy官方微博也已经将3月29日发布会的消息置顶在了头图,时间定于北京时间3月29日晚上23点。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心