slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 快递单上隐藏号码怎么设置

快递单上隐藏号码怎么设置

原创 2022-03-07 14:39:13
1、在手机桌面中,点击“AppStore”应用商店图标。2、在“AppStore.. 精选答案
  • 问题相关

1、在手机桌面中,点击“App Store”应用商店图标。

2、在“App Store”应用商店中,搜索“菜鸟裹裹”APP,进行获取下载操作。

3、在菜鸟裹裹的界面中,点击上方的“寄快递”按钮。

4、跳转到寄快递的界面后,填写好寄件人、收件人的信息。

5、选择“上门取件”方式,快递选择设置为“菜鸟官方上门服务”选项,预定好上门时间,选择好物品类型。

6、打勾“隐私寄”的勾选开关后,勾选下方的“我已阅读并同意服务协议”,点击下方的“立即下单”按钮,这样在寄出快递时面单上面的号码信息就是带****的隐藏显示。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心