slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米8怎么关闭用户体验计划

小米8怎么关闭用户体验计划

原创 2022-03-04 16:55:13
小米8关闭用户体验计划的方法如下:1、首先在小米手机桌面上点击“设置”并进入。2.. 精选答案
  • 问题相关

小米8关闭用户体验计划的方法如下:

1、首先在小米手机桌面上点击“设置”并进入。

2、接着在设置界面找到“更多设置”一项并进入。

3、其次在更多设置界面找到“系统安全”一项并进入。

4、之后在系统安全界面找到“加入用户体验计划”一项关闭即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心