slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 滴滴内置导航怎么设置

滴滴内置导航怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
内置导航设置具体操作步骤:1、进入应用;2、进入后,点击界面右上角的头像标志;3.. 精选答案
  • 问题相关

内置导航设置具体操作步骤:

1、进入应用;

2、进入后,点击界面右上角的头像标志;

3、点击界面右上角的设置标志;

4、设置界面中,点击导航设置,进入导航设置;

5、导航设置界面中,点击记住导航软件选择;

6、点击地图软件后,点击界面左上角的返回键;

7、导航软件选择后转变为地图软件,放回首页;

8、点击界面下方的出车标志,即可开始接单。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心