或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
坚果pro设置动态壁纸操作流程:
1、打开手机的设置,点击进入。2.然后在设置中进行下拉找到墙纸一栏,点击进入。
3、这时会发现有动态壁纸的选择,然后点击一下进入。4.然后选择自己喜欢的动态壁纸。5.点击下方的设定。6.这时会跳出一个选择,根据自己的情况进行选择,小编是全部设定,点击之后就完成。7.返回到主页面,壁纸就变成动态的。
上一篇:记号笔画镜子上怎么飘起来
下一篇:企业所得税负怎么算
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士