slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星note3如何全景拍摄

三星note3如何全景拍摄

原创 2022-03-04 16:55:13
三星note3手机全景拍摄的方法如下:1、在待机页面下,点击’‘应用程序’‘,选.. 精选答案
  • 问题相关

三星note3手机全景拍摄的方法如下:

1、在待机页面下,点击’‘应用程序’‘,选择’‘照相机’‘。

2、点击屏幕左上角的’‘小齿轮’‘图标,点击’‘拍摄模式’‘。

3、选择’‘全景拍摄’‘。

4、此时,选好所需要的画面,然后点击’‘相机’‘键,朝一个方向缓慢移动手机。

5、通过移动手机将画面全部拍摄后,屏幕会提示“正在创建全景图,请稍等”。

6、点击屏幕左下角的缩略图,即可查看拍摄的全景照片。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心