slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果电子邮件怎么注销

苹果电子邮件怎么注销

原创 2022-03-02 22:29:28
苹果电子邮件注销方法步骤:1、点击进入到设置,点击邮件这个选项。2、可以看到自己.. 精选答案
  • 问题相关

苹果电子邮件注销方法步骤:

1、点击进入到设置,点击邮件这个选项。

2、可以看到自己的帐号,点击邮件这个帐号。

3、接着选择进行删除账户。

4、出现提示,确认删除这个邮件帐户。

5、完成删除,打开APP邮件,恢复到原来的页面。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心