slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信指纹锁怎么设置

微信指纹锁怎么设置

原创 2022-03-02 22:29:28
微信指纹锁设置方法:在华为荣耀7手机桌面上,点击设置图标进入。进入设置列表菜单,.. 精选答案
  • 问题相关

微信指纹锁设置方法:在华为荣耀7手机桌面上,点击设置图标进入。进入设置列表菜单,点击指纹与密码选项进入。点击隐私与应用加密选项继续下一步操作。进入隐私与应用加密界面,找到要设置微信应用程序。最后将微信的开关处于开启状态即可。

指纹锁是智能锁具,它是计算机信息技术、电子技术、机械技术和现代五金工艺的完美结晶。指纹的特性成为识别身份的最重要证据而被广泛应用于公安刑侦及司法领域。指纹认证具有方便、快速、精确等特点。随着科技技术的普及,智能家居的发展,越来越多的人群也开始选择指纹锁。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心