slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 来电动画怎么设置

来电动画怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
我们以小米手机为例,首先打开“设置”应用,然后点击“声音和振动”选项,接着点击“.. 精选答案
  • 问题相关

我们以小米手机为例,首先打开“设置”应用,然后点击“声音和振动”选项,接着点击“来电秀”选项,进入后请点击“更多来电秀”按钮,之后选择一款自己喜欢的来电动画并点击“下载”按钮,下载完成后请点击“设为来电秀”按钮即可。

小米手机使用技巧:1.开启防闪烁模式--首先打开手机的“设置”应用,然后点击“显示”选项,进入后点击“防闪烁模式”选项,接着开启该功能即可。

2、设置充电动画--首先打开手机的“设置”应用,然后点击“显示”选项,接着点击“屏幕效果”选项,进入后我们可以看到有各种颜色的选项,在其下方有三种模式,之后根据自己的需求选择一种模式即可,这样就可以改变手机的充电特效。

3、设置息屏时间--打开手机的“设置”应用,然后点击“显示”选项,接着点击“息屏显示”选项,进入后我们将“息屏时间”功能打开,之后我们就可以设置时间了。

4、打开勿扰模式--首先打开手机的“设置”应用,然后点击“声音和振动”选项,进入后点击“静音/勿扰”选项,接着打开该功能即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心