slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果怎么解除下载限制

苹果怎么解除下载限制

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果解除下载限制的方法是:1、首先进入AppStore搜索要下载的软件,当出现提.. 精选答案
  • 问题相关

苹果解除下载限制的方法是:

1、首先进入AppStore搜索要下载的软件,当出现提醒的时候点击【好】。

2、接着进入手机【设置】,然后点击【通用】进入。

3、其次在通用页面点击【日期与时间】选项,再点击【自动设置】右边的按钮,关闭自动设置时间功能。

4、之后自行把时间往后面调,设置得更晚一些。

5、最后回到桌面,点击一下正在等待下载的应用即可开始下载。

iPhone是苹果公司研发及销售的智能手机系列,搭载着苹果公司自行研发的iOS移动操作系统。第一代iPhone于2007年1月9日由时任苹果公司CEO史蒂夫・乔布斯发布,并在同年6月29日正式发售iPhone所采用的多点触控技术和它友好的用户界面被认为是其成功的决定性因素,同时也对其他制造商的智能手机设计产生了深远影响。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心